Новости

сентябрь
2019
17
Ежегодная конференция ПАО «ФСК ЕЭС»

С 17 по 20 сентября в г Сочи пройдет ежегодная конференция ПАО «Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы». Коллеги из «ФСК ЕЭС», а также представители партнеров поделятся итогами и перспективами развития и эксплуатации информационных технологий в компании.

В течение шести лет представители «АДВ Консалтинг» принимают участие в конференции и рассказывают о решениях, актуальных для электроэнергетической отрасли – от процесса эволюции к OTN-коммутации до пакетных решений для сетей связи критически значимой инфраструктуры.

В этом году технический директор представительства «АДВ Консалтинг» в Северо-западном регионе Станислав Шатов представит варианты оптимального сценария дальнейшего развития сети связи энергокомпании. Во второй части доклада Станислав более подробно остановится на оптимизации затрат на агрегацию и ядро сети передачи данных для корпоративного IT-трафика через использование SD-WAN технологии.

сентябрь
2018
6
«АДВ Консалтинг» зарегистрировали новую электролабораторию

31 августа 2018 года компания «АДВ Консалтинг» получила свидетельство о регистрации электролаборатории, выданное Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Данное свидетельство удостоверяет, что стационарная электроизмерительная лаборатория с переносным комплектом приборов дает компании право на выполнение приёмо-сдаточных и профилактических испытаний, а также измерений электрооборудования и электроустановок напряжением до 1000 В. Перечень разрешённых видов испытаний и измерений включает 20 наименований.

сентябрь
2017
28
«АДВ Консалтинг» расширяет портфолио UC-решений

Компания «АДВ Консалтинг» добавила в свой портфель продукты Unify*, вступив в партнерскую программу производителя. Интегратор получил партнерский статус, что позволит предлагать заказчикам комплексное решение в сфере унифицированных коммуникаций.

Кроме того, 27 сентября 2017 г. специалисты «АДВ Консалтинг» посетили ежегодное мероприятие Unify Vision Day. В ходе бизнес-форума обсуждались вопросы важности модернизации ИТ-инфраструктуры, обоснованности перехода от аппаратных к программным решениям в облачной среде, преимущества построения единой многофилиальной сети, роли и ценности интегратора в процессе реализации проектов. Команда Unify представила обновления продуктовой линейки, а партнеры поделились опытом внедрения решений Unify и ценной аналитикой в области ИТ и телекоммуникаций.

*Компания Unify входит в группу Atos и предлагает интегрированные решения для унифицированных коммуникаций и работы в реальном времени. Портфель решений Unify обеспечивает предприятиям коммуникационные инструменты для плодотворного и эффективного общения с помощью любых каналов, устройств и приложений в режиме реального времени. 

сентябрь
2017
23
Широкополосный Интернет теперь доступен жителям г. Норильск

Системный интегратор «АДВ Консалтинг» в рамках реализации проекта ПАО «ГМК «Норильский никель» по организации волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в г Норильск выполнил работы по поставке оборудования, установке блок-контейнеров, подключению активного оборудования, запуску и тестированию трассы и получению разрешительной документации. Интегратор также построил радиорелейную линию связи через р. Енисей в районе г. Игарка.

Дочерняя компания ПАО «ГМК «Норильский никель», ООО «Единство», ввела трассу в опытную эксплуатацию. По мнению экспертов, данный проект является одним из самых сложных по прокладке ВОЛС за последнее время.«Работы по строительству ВОЛС проходили в непростых климатических условиях, но были выполнены точно в срок», - комментирует Фролов А.А., директор ООО «АДВ Консалтинг».

Строительство ВОЛС г. Н. Уренгой – г. Норильск имеет важное стратегическое значение с точки зрения потребностей компании в качественном канале связи. Кроме того, проект имеет большое социальное значение, так как параллельно с бизнес-задачами ПАО «ГМК «Норильский никель» призван решать задачи предоставления широкополосного канала связи населению г. Норильска. Высокоскоростной и доступный Интернет является важной составляющей уровня жизни населения. Важно отметить, что проект не является коммерческим, поскольку вложения в строительство канала из-за сложности реализации проекта не окупаются.

22 сентября 2017 г. возможность доступа к широкополосному Интернету была предоставлена всем жителям Норильска. Торжественное подключение Норильска к сети Интернет проведено во время цифрового шоу «#Норильсквсети». 

сентябрь
2017
21
Ежегодная конференция по проектированию сооружений и систем связи

28 сентября 2017 г сотрудники проектного отдела «АДВ Консалтинг» примут участие во всероссийской конференции «Проектирование, строительство сетей и сооружений связи. Порядок ввода в эксплуатацию». Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily проводит конференцию уже в десятый раз. Как и в предыдущие годы, мероприятие послужит местом для обсуждения изменений в законодательстве, а также вопросов, связанных с проектированием и строительством телекоммуникационной инфраструктуры, развитие которой становится одним из важнейших факторов в цифровой трансформации отрасли. С более подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте организатора - TMT Конференции.

В конференции примут участие представители государственных регулирующих органов, проектных и строительных организаций, российских и зарубежных операторов связи, производителей телекоммуникационного оборудования, системных интеграторов, корпоративных служб связи и инфокоммуникационных услуг и эксперты отрасли. Мероприятие состоится в отеле Holiday Inn Suschevsky по адресу г. Москва, ул. Сущёвский вал, д. 74.

страницы:
2024
ADV Consulting