Новости

январь
2023
16
«АДВ консалтинг» представляет комплексное решение для моделирования сетей связи FlexIPAM

Компания «АДВ консалтинг» представляет свою новую разработку – решение для моделирования и документирования современных сетей связи FlexIPAM, входящую в реестр российского программного обеспечения.

Программа FlexIPAM разработана специально для нужд сетевых инженеров и операторов и предоставляет широкий набор инструментов для проектирования инфраструктуры и документации, которые охватывают все аспекты сетевых технологий от управления IP-адресами до наполнения телекоммуникационных стоек, отображения каналов на карте и др.

FlexIPAM обладает внушительным функционалом и впечатляющими возможностями учета и мониторинга, такими как: учет IP сетей, IPv4/IPv6 адресов, включая возможность контроля не пересечения адресного пространства IP; поддержка многофилиальной структуры, поддержка аутентификации/авторизации пользователей при помощи внешних систем (Microsoft AD, LDAP и RADIUS), автоматическое сканирование подсетей и IP адресов и другие.

Функциональные возможности FlexIPAM покрывают весь процесс управления данными об IP-подсети от автоматического запроса с базы данных RIPE с последующим автозаполнением необходимых полей, привязывания IP-подсети к L2 доменам, VLAN, VRF, BGP-AS, оборудованию, до учета статических PAT\NAT трансляций, физических и логических каналов.

FlexIPAM позволяет вести учет телекоммуникационных стоек с возможностью наполнения оборудованием, его делением на типы, сетевые экраны, зоны и привязкой IP-подсетей к оборудованию сетевого экрана.

С помощью FlexIPAM оборудование может быть привязано к филиалу, организации, поставщику услуг, с поддержкой отображения на карте линий связи, физических и виртуальных каналов.

FlexIPAM использует российскую базу данных Postgre и зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения за № 15835 от 09.12.2022г.

Решение может быть установлено на сервер с применением любой современной операционной системы семейства Linux, а также в виде виртуальной машины под управлением российской операционной системы семейства Astra Linux.

Алексей Фролов, директор «АДВ-консалтинг»: «Весь процесс FlexIPAM изначально нацелен на оптимизацию процесса проектирования и моделирования сетей связи и системной бизнес-аналитики. Правильный подход к управлению данными об IP-подсети кратно повышает эффективность процессов компании. Наша цель – предложить российским клиентам отечественное решение по управлению данными сети, которое не уступает лучшим зарубежным аналогам, а в части автоматической реализации финального процесса, даже превосходит их».

январь
2019
29
Конференция OTN Systems в Антверпене

Компания «АДВ Консалтинг» приняла участие в конференции бельгийского разработчика телекоммуникационных решений для промышленной отрасли OTN Systems. Конференция проходила с 21 по 25 января 2019 года в Антверпене. В мероприятии приняли участие более 200 человек из 40 стран мира.

21 января, в первый день конференции, для всех желающих был организован вводный курс по продукту XTran. 22 января были представлены презентации представителей OTN Systems, а также партнеров и клиентов, уже использующих оборудование на сетях связи.

Далее конференция разделилась на два потока: для энергетических и транспортных компаний. В рамках сессии Power Utilities Станислав Шатов, технический директор представительства «АДВ Консалтинг» в Северо-Западном регионе, рассказал о российских перспективах применения XTran для критически значимой инфраструктуры энергокомпаний.

Следующий день конференции был посвящен знакомству с работой компании в штаб-квартире OTN Systems в г. Олендемонстрациям новых разработок, а также схемам взаимодействия XTran с оборудованием сторонних производителей

В завершении мероприятия 24 и 25 января был организован двухдневный тренинг для двух потоков: XTran Getting Started и XTran Update. По программе тренинга XTran Update  инженерам партнерских и клиентских организаций был представлен обновленный функционал линейки XTran. Также были рассмотрены возможности новых модулей оборудования и программного обеспечения в части L2, L3 и FXS/FXO функционала.

январь
2018
31
Бизнес-завтрак в честь 5-летия представительства компании в Испании

Делегация сотрудников «АДВ Консалтинг» в пятый раз примет участие во Всемирном Мобильном Конгрессе (GSMA Mobile World Congress), который пройдёт 26 февраля – 1 марта 2018 года в г. Барселоне.  В конференц-центре Fira Barcelona Gran Via ежегодно собираются ведущие представители отрасли: операторы связи, производители мобильных устройств и мультисервисные провайдеры.  В прошлом году за 4 дня был установлен рекорд – выставку посетило более 108 тысяч человек из 208 стран. Свои стенды представили 2300 компаний. Основные тематические разделы GSMA – это мобильные инновации, разработка мобильных приложений, открытые мобильные системы, мобильный интернет и мобильные развлечения.

1 марта 2018 г «АДВ Консалтинг» организует в Барселоне бизнес-завтрак для своих клиентов  в честь 5-летия представительства компании в Испании . «Мы очень ценим сотрудничество с нашими заказчиками и возможность предоставлять им качественные профессиональные услуги не только в России и странах СНГ, но и на территории Европейского Союза», - сказала Сандра Фернандес, директор представительства «АДВ Консалтинг» в Испании. «Пять лет назад Барселона была выбрана в качестве локации для нашего представительства в ЕС не случайно – в том числе благодаря тому, что здесь проходит такое важное для отрасли событие, как Мобильный конгресс», - добавил Алексей Фролов, директор «АДВ Консалтинг». 

январь
2017
27
Конференция SDN & NFV Russia 2017

15 марта 2017 года компания «АДВ Консалтинг» совместно с корпорацией Ciena, экспертом в области сетевых технологий, примут участие в конференции SDN&NFV Russia 2017.

Международная конференция «Управление сетями электросвязи. Программно-конфигурируемые сети и виртуализация сетевых функций» пройдёт в Москве во второй раз. На конференции будут обсуждаться вопросы реализации политики импортозамещения на базе SDN сетей, влияние технологий SDN & NFV на развитие Интернет экономики, использование технологий SDN & NFV в сетях 5G, а также для построения интеллектуальных адаптивных сетей для анализа больших данных.

Пётр Митрофанов, директор по развитию бизнеса «АДВ Консалтинг», выступит на мероприятии с докладом о стратегии перехода к SDN/NFV.

январь
2016
27
Подтверждение партнерского статуса Diamond от компании Ciena

Компания «АДВ Консалтинг» подтвердила статус уровня Diamond от компании Ciena, эксперта в области сетевых технологий. Это наивысший статус поставщика решений в рамках программы BizConnect Partner Program, который присуждается за высокие результаты и исключительный профессионализм. Впервые компания «АДВ Консалтинг» получила этот статус в апреле 2014 года и с тех пор ежегодно его подтверждает.

Алексей Фролов, директор «АДВ Консалтинг»: «Мы много лет успешно сотрудничаем с компанией Ciena. Наш опыт и знания помогли получить статус Diamond, что в свою очередь позволяет предлагать нашим заказчикам выгодные условия сотрудничества по проектам с использованием передовых сетевых продуктов Ciena: конвергентных пакетно-оптических продуктов и решений управления сетью».

Обязательными требованиями программы являются наличие обученных технических экспертов, специалистов по продажам и маркетингу, а также положительные отзывы клиентов о совместной работе с интегратором.

2024
ADV Consulting