Новости

июнь
2020
11
ИТ итоги 2019 по версии С-News

Аналитическое агенство С-News подвело итоги 2019 года на ИТ-рынке и изложило свои выводы в обзоре . Российский сегмент вырос на 7%, при этом совокупная выручка 100 крупнейших российских ИТ-компаний рейтинга С-News выросла на 22%. Крупнейшие заказчики - госструктуры, финансовый сектор и телеком. Мировой же ИТ-рынок такими показателми похвастаться не может, потому как вырос только на 0,5%.

Надежды, связанные с "Цифровой экономикой" пока не оправдываются в связи с пандемией коронавируса, а ведущие аналитики предрекают падение мирового ИТ-рынка на 8%. По их мнению умеренный рост может смениться резким падением. 

Как известно, ежегодно в рамках обзора итогов года СNews Analytics составляют рейтинг 100 крупнейших ИТ-компаний на российском рынке. По результатам 2019 года компания "АДВ Консалтинг" заняла 74 место

июнь
2019
19
Компания «АДВ Консалтинг» увеличила выручку на 37% за 2018 год

Аналитическое агентство CNews подвело итоги 2018 года на ИТ-рынке и поделилось своими выводами в обзоре. Основными стимулами для развития в прошлом году стали объявленный государством курс на построение цифровой экономики и достижение технологической независимости, а также стремление бизнеса минимизировать расходы и повысить эффективность. Несмотря на то, что проекты, предусмотренные госпрограммой «Цифровая экономика», до сих пор не стартовали, многие заказчики уже приступили к тестированию решений на базе прорывных технологий. Растет спрос на ИТ-услуги, позволяющие обеспечить быструю адаптацию бизнеса к изменениям и повысить его конкурентоспособность.

Частью обзора стала публикация традиционного рейтинга «Крупнейшие ИТ-компании России». Компания «АДВ Консалтинг» поднялась на 4 пункта в рейтинге благодаря увеличению оборота на 37%. Рост выручки интегратора связан с изменением конъюнктуры рынка, а также с расширением портфолио и клиентского пула. Уход части интеграторов с рынка также способствовал перераспределению сил среди игроков. Во второй половине 2017 года появился ряд долгосрочных проектов, в том числе инфраструктурных, некоторые из которых были реализованы уже в прошлом году. Такие, как, например, модернизация подводной оптической кабельной системы HSCS, позволившая запустить первый канал между Токио и Амстердамом.

июнь
2018
8
VIII Сессия КТС СНГ в Минске

5 июня 2018 г в Минске состоялась VIII Сессия Советов Координационного транспортного совещания Содружества Независимых Государств (КТС СНГ).  Сессия прошла под председательством статс-секретаря – заместителя Министра транспорта РФ Сергея Алексеевича Аристова.

В рамках cессии состоялись заседания шести отраслевых Советов КТС СНГ. В ходе заседаний отраслевых Советов были рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества в транспортной сфере между государствами Содружества. 

В cессии приняли участие представители транспортной отрасли России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Армении, Молдовы, а также представители бизнес-сообщества, международных и общественных организаций в сфере транспорта. 

В заседании Совета по морскому и внутреннему водному транспорту активное участие принимал директор компании «АДВ Консалтинг» Алексей Анатольевич Фролов, который ранее получил персональное приглашение на Сессию Советов КТС СНГ от Председателя Исполнительного комитета.

июнь
2017
21
Конференция «Северный завоз: новые пути и возможности»

19-20 июня 2017 г в г Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) состоялась конференция, посвященная выработке единого подхода к системе Северного завоза и эффективному развитию северных регионов. В рамках мероприятия представители логистических, энергетических, финансовых компаний, реализующих опережающий завоз, предприятия, производящие продукцию и услуги для нужд Крайнего Севера, а также  представители органов власти Российской Федерации обсудили механизмы управления поставками в рамках Северного завоза, состояние и ключевых игроков логистики и инфраструктуры Северного завоза. Кроме того, на повестке дня стояли новые технологии для устойчивого развития удаленных территорий.

Директор «АДВ Консалтинг» Алексей Фролов выступил с докладом «Как сделать цену Северного завоза оптимальной для всех участников». Алексей рассказать об идее создания единой информационной системы, способной оптимизировать грузопоток за счет сбора и анализа статистики. Электронная торговая площадка для грузоперевозок Северного завоза призвана снизить стоимость доставки и страхования грузов, уменьшить сроки доставки, устранить «мёртвый фрахт» и в целом создать прозрачный механизм взаимодействия всех участников.

июнь
2017
9
Системный интегратор «АДВ Консалтинг» начинает дистрибуцию оборудования Nokia в Беларуси

Компания «АДВ Консалтинг», один из ведущих системных интеграторов российского ИТ-рынка, объявляет о начале сотрудничества с компанией Nokia, мировым лидером в области технологий для связи людей и устройств, в качестве официального дистрибьютора в Республике Беларусь. В рамках партнерства с Nokia «АДВ Консалтинг» будет поставлять коммутаторы и маршрутизаторы, волоконно-оптические и радиорелейные системы передачи данных, решения для оптического и беспроводного доступа, Wi-Fi и сотовые базовые станции и контроллеры, а также программное обеспечение. Оборудование доступно под заказ для партнеров дистрибьютора уже сейчас.

«АДВ Консалтинг» обладает всеми необходимыми компетенциями для обеспечения роста бизнеса Nokia в Беларуси как системный интегратор с проектными корнями и, соответственно, с колоссальным опытом работы в телекоммуникационном и сетевом сегментах.

Продукция Nokia будет остро востребована в Беларуси среди компаний-интеграторов, работающих над проектами по созданию и модернизации инфраструктуры заказчиков. Планируется, что оборудование Nokia будет поставляться партнерами «АДВ Консалтинг» предприятиям топливно-энергетического комплекса, транспортной отрасли, сегмента ЦОД и операторам связи.

«Мы рассматриваем развитие бизнеса в Беларуси как перспективное направление. Учитывая наше многолетнее сотрудничество с компанией Nokia и наличие сертифицированных специалистов по различным продуктовым линейкам, мы готовы оказать всестороннюю помощь и поддержку компаниям, заинтересованным в современных технологиях», – отметил Алексей Фролов, директор компании «АДВ Консалтинг».

«Мы рады, что компания «АДВ Консалтинг» стала нашим дистрибьютором в Беларуси. Заключенное соглашение позволит Nokia расширить свое присутствие в Беларуси и тем самым обеспечить увеличение бизнеса Nokia в вертикальных секторах рынка», - добавила Ольга Сигаль, директор по партнерским продажам в регионе Восточная Европа в Nokia.

страницы:
2024
ADV Consulting