Новости

май
2019
23
«Скоростное будущее сетей» - совместные семинары «АДВ Консалтинг» и Ciena

С 17 по 22 мая 2019 года системный интегратор «АДВ Консалтинг» совместно с разработчиком сетевых решений Ciena провели серию технических семинаров для своих клиентов. Ведущие инженеры компаний рассказали о новейших разработках Ciena для высокоскоростной передачи данных в сетях операторов связи и дата-центрах и инновациях в технологии DWDM. Технический директор представительства «АДВ Консалтинг» в СЗФО Станислав Шатов представил пакетные решения Ciena для сетей доступа и агрегации в рамках концепции «Адаптивные сети связи».

От обсуждения обновлений продуктовой линейки Ciena спикеры перешли к практическим вопросам и обмену опытом. «АДВ Консалтинг» имеет огромный опыт в построении оптических транспортных сетей. Наш эксперт, начальник отдела оптических решений Геннадий Стасев в ходе доклада подробно остановился на нескольких примерах реализации проектов для крупных российских операторов связи – как на территории РФ, так и в странах Евросоюза. В завершении пленарной части Олег Климовский, технический директор ЗАО «Раском» поделился историей и перспективами развития сети оператора «Раском» на базе DWDM-оборудования производства Ciena.

май
2018
31
ИТ-итоги 2017 г по версии CNews

Аналитическое агентство CNews подвело итоги 2017 года на российском ИТ-рынке и изложило свои выводы в обзоре. За прошедший год по данным Росстата среди самых успешных отраслей оказалась сфера ИКТ: она выросла на 3,7%. При этом J'son & Partners Consulting посчитали, что объем российского ИТ-рынка в 2017 г. составил 733 млрд руб, из которых около 21% приходится на услуги.

Что касается мнений экспертов рынка относительно перспектив развития ИТ-отрасли и итогов года, то они разошлись. Одни говорят о значительном росте сферы ИТ, несмотря на ожидание стагнации. Другие считают, что время оптимистичных прогнозов еще не пришло.

Как известно, ежегодно в рамках обзора итогов года CNews Analytics составляют рейтинг 100 крупнейших ИТ-компаний на российском рынке. В этом году дополнительно был представлен список самых эффективных участников CNews100. По результатам 2017 года компания «АДВ Консалтинг» заняла 17-ое место.

май
2018
24
Сотрудничество с Институтом исследований и экспертизы Внешэкономбанка

В преддверии VIII Сессии Советов Координационного транспортного совещания Содружества Независимых Государств (КТС СНГ), которая состоится с 4 по 6 июня 2018 года в Минске, в офисе АНО «Институт исследований и экспертизы Внешэкономбанка», 24 мая 2018 г состоялось выездное заседание Исследовательского инновационного центра при Исполкоме КТС СНГ. 

В заседании приняли участие: директор АНО «Институт исследований и экспертизы Внешэкономбанка», доктор экономических наук Зворыкина Юлия Викторовна, руководитель Исследовательского инновационного центра при Исполкоме КТС СНГ Потёмский Валерий Михайлович, а также руководство «АДВ Консалтинг» в составе директора компании Фролова Алексея Анатольевича и руководителя отдела проектирования Строева Дениса Николаевича.

В ходе заседания участники обсудили содержание доклада Ю.В. Зворыкиной по теме: «Внедрение зелёных коридоров на транспорте», который будет предоставлен вниманию руководителя Федерального агентства по морскому и речному транспорту России Олерскому В.А. в рамках Сессии Советов КТС СНГ в Минске. 

май
2017
23
Сила - в эффективности

CNews Analytics в очередной раз подвели итоги прошедшего года на российском рынке информационных технологий. Результаты исследования представлены в ежегодном обзоре «Рынок ИТ: итоги 2016».

Аналитики констатируют: «И в России, и в мире наметились тенденции к оживлению рынка ИТ: темпы сокращения расходов на информационные технологии замедлились, и уже в следующем году рынок перейдет к росту после нескольких лет рецессии». 

Компания «АДВ Консалтинг» заняла 52 место в рейтинге 100 крупнейших ИТ-компаний России. При этом по эффективности (выручке в пересчёте на одного сотрудника) «АДВ Консалтинг» стабильно входит в 20-ку лидеров.

май
2016
18
Форум Smart Energy 2016

Вчера, 17 мая, в Санкт-Петербурге прошёл ИТ-форум электроэнергетической отрасли России Smart Energy 2016. Форум явился ключевой частью  конгрессной программы  Международного Энергетического Форума, который проходит в Санкт-Петербурге 17-20 мая 2016 г. В ходе программы участники обсудили  актуальные проблемы ИТ в энергетике, включая инновационные технологии.

Дмитрий Хицко, региональный менеджер по продажам «АДВ Консалтинг», посетивший форум, так прокомментировал данное мероприятие: «Дискуссия по оптимизации ИКТ-инфраструктуры оказалась очень эффективной. При участии представителей «РусГидро», «Россетей», РАО ЕЭС обсудили вопросы сокращения издержек на ИКТ-инфраструктуру и ПО, а также возможности сотрудничества энергокомпаний и операторов связи.  На мой взгляд, именно объединение усилий компаний энергетического сектора, государства, производителей оборудования и поставщиков решений и сервисов поможет найти подходы для повышения эффективности применения ИТ-решений в энергетической отрасли».

страницы:
2024
ADV Consulting